Внимание — слабое место Citroen Xara!

Форум владельцев автомобилей Citroën.

Внимание — слабое место Citroen Xara!

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 06 фев 2012, 23:09

Citroen Xara 1.6, 2001 год.

Провода от аккумулятора к генератору идут понизу и сгнивают от нашей соли с регулярной периодичностью. В результате — пропадает зарядка аккумулятора (который у меня лично умирать начал с того, что начали загораться лампочки airbag и ABS). При этом в салоне контрольная лампочка разрядки аккумулятора загоралась только пару раз, и гасла после повторной заводки двигателя.

Другие симптомы: то заводится, то не заводится, постоит — и заведется, щетки при запуске двигателя начинают нервно подергиваться, контрольные лампочки на приборной панели продолжают гореть, даже если вынуть ключ зажигания, и т.д. Вобщем, такая вот и подобная ей ботва. Мультиплекс, однако. :)

Лечится либо заменой всего провода (заказ из Франции, машина стоит несколько недель) или ремонтом проводки с качественной термоизоляцией мест соединения проводов (дешево и быстро, но только если позволяет состояние провода).

Собственно, в этой теме предлагаю писать замеченные слабые места у Xsara.

Из известных, думаю, всем — это задняя балка с ее игольчатыми подшипниками и т.п. :)
Citroen Xara 1.6, 2001
Дмитрий Сергеевич

Re: Внимание — слабое место Citroen Xara!

Сообщение Драйвер » 07 фев 2012, 19:59

Хороший мастер мне советовал установить металлическую защиту двигателя, думаю это устранило бы причину проблемы: грязь и соль в моторном отсеке. Заодно и защита от удара... надо будет все таки поставить.
Драйвер

Сообщение Дмитрий Сергеевич » 07 фев 2012, 20:15

Защита картера у меня стоит. Соли и влаге она не мешает. :)
Citroen Xara 1.6, 2001
Дмитрий Сергеевич

Сообщение Арсен » 29 фев 2012, 20:46

Ну не знаю, у меня стальная и не боюсь за картер, а говна всякого реально меньше стало. Хотя мне кажется, что пластиковой вполне достаточно будет.
Арсен

Вернуться в Citroën