Антикоррозийная обработка, делаете?

Основной форум для общения владельцев французских автомобилей любых марок.

Антикоррозийная обработка, делаете?

Сообщение Вика Синицина » 17 фев 2012, 18:30

Что скажете про антикоррозийную обработку? Надо делать, или нет?
— Кто-нибудь сдавал на права с шестого раза? Какие там неожиданности подстерегают?
Вика Синицина

Re: Антикоррозийная обработка, делаете?

Сообщение Бывалый » 20 фев 2012, 14:04

Я не делал. В сервисе сказали, что современные машины, поскольку сделаны из ал. и пластика в дополнительной обработке не нуждаются.
Бывалый

Сообщение GGA » 27 фев 2012, 18:09

Я считаю антикор делать надо конечно, да и делать ревизию каждый год, так как антикор довольно бодро смывается с днища.
GGA

Сообщение Арсен » 29 фев 2012, 20:44

Не стоит заморачиваться! Достаточно просто раз в год осматривать днище. Машине 5 лет, ни малейшего намека не то что на "смывание", даже следов утоньшения нет. Это не совавтопром, где в инструкции 1 раз в 2 года антикорить надо... Хотя, был у меня "Святогор 2141" с нуля, 1998 г.в. За 8 лет и 90000 км пробега НИ ОДНОГО ОЧАГА КОРРОЗИИ! Причем антикорил раз, сразу после покупки, поверх заводского покрытия напылил антигравий и всё! Можете не верить, но - ЭТО ФАКТ!
Арсен

Сообщение Мурзик » 01 мар 2012, 17:35

дело в том, что материалы из которых сделаны современные автомобили, несколько отличается от машин сделанных ранее. Прогресс не стоит на месте и современные материалы в доп. защите не нуждаются. Сейчас на многие автомобили заводы-производители дают гарантию более 7 лет. К слову, Шевроле Круз- гарантия 7 лет, Ситроен С4 - гарантия 12 лет на кузов от сквозной коррозии. А поскольку сомневаюсь, что мы, кто покупает новые иномарки, собирается ездить на них более 5 лет)
Мурзик

Вернуться в Общий форум владельцев французских автомобилей