Плюсы и минусы того или иного француского производителя

Основной форум для общения владельцев французских автомобилей любых марок.

Плюсы и минусы того или иного француского производителя

Сообщение Реновод » 08 фев 2012, 14:27

Давайте обсудим плюсы и минусы французских автомобилей. В часности в Компании Рено из плюсов - делают упор на безопасность и комфорт, а из основных минусов, что многое нужно покупать только в оригинале и не дешево и под капотом все сделано так, что сразу понятно что создавали эту машину для "норма часов" (чтобы поменять лампочку в Мегане нужно вывернуть колесо, открыть лючек и руку просунуть в форме жирафа), не знаю как у Ситроеновцев, а у Пыжей тоже слышал о таких проблемах...
Реновод

Re: Плюсы и минусы того или иного француского производителя

Сообщение Vova » 08 фев 2012, 15:05

А в Пыжах все хорошо!) :) Кроме глюков по электрике и не очень долго живущих автоматов (хотя они не совсем Пежо). Зато полностью оцинкованный и не гниет!
Vova

Сообщение Ведьма » 08 фев 2012, 15:37

А мне ситроены нравятся больше) в Логане, например, внутри как-то не очень комфортно, да и у знакомых замок из двери вывалился :shock:
308 Пыжик - нормальная машинкО. я конечно по ремонту не спец, но вроде все нормально.

Пыжики и Ситры грешат своей нежностью в плане питания. Чуть не то, загорается "чек", бензин не нравиться. Видете ли воспламенение не то...... (хоть лягушек в бак кидай :roll: )
Логаны - вроде всеядные создания. Но третье ТО 17к.... (так объявили друзьям), как-то через чур уж.
Когда выбирала себе подругу. посидела в Рено Симбол(так кажется) и скажу я вам, запах в салоне стоит жуть.... сразу видно - на пластике сэкономили....

Ой! совсем забыла... На ситроены сейчас гарантия от сквозной коррозии -12лет : ;) roll:
Ведьма

Images: 0

Сообщение Vova » 09 фев 2012, 12:35

Все нравиться в машине. Акромя запчастей... ну уж очень дорого.
Vova

Сообщение AKka » 09 фев 2012, 14:30

запчасти стоят не дороже той же КИА или Фольцваген)))
AKka

Images: 5

Сообщение Арсен » 29 фев 2012, 19:50

Реновод писал(а):чтобы поменять лампочку в Мегане нужно вывернуть колесо, открыть лючек и руку просунуть в форме жирафа

А букварь почитать не пробовали? Мне про Эспейс тоже рассказывали "спецы", что лампочка через такой трюк только меняется. Даже советовали поручить это дело ребенку - у него рука тоньше :ugeek: . ППЦ! Взяла букварь - оказалось что нужно открутить всего один болт, снять фару и поменять свободно лампочку. Наш человек же не ищет легких путей. Руку жирафом проще свернуть, чем книжку почитать :roll:
Арсен

• Similar topics
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Общий форум владельцев французских автомобилей