Почему недолюбливают французов?

Основной форум для общения владельцев французских автомобилей любых марок.

Почему недолюбливают французов?

Сообщение Батон » 06 фев 2012, 20:17

Почему везде только и выясняют отношения кто лучше, или считают, что немцы или японцы лучшие машины? А французов даже как то недолюбливают, а и того хуже - поливают грязью...
Батон

Images: 1

Re: Почему недолюбливают французов?

Сообщение AKka » 07 фев 2012, 11:41

Наверное потому, что раньше машины действительно не были приспособлены для эксплуатации в Российских условиях. Но времена-то меняются. Сейчас машинки очень и очень достойного качества. Конечно они более капризны и чувствительны к нашему бензину, но во всем остальном они очень даже.
Вот к примеру у меня никогда не было мыслей приобрести француза. Как раз из-за слухов и прочего общего "Фи".
НО!
Когда мы с мужем стали выбирать машину, мы специально поехали в салон, где много разных марок представлено. Посидели во всех, начиная с Шевроле Лачетти(хотелось обойтись малой кровью), Шевроле Круз, Ниссан Тиида, Нисан Жуке (очень клевый, но трындец какой мелкий внутри), Хендай Солярис (красивый стоял, красненький), Ниссан Альмера классик, Форд Фокус 3 (бестолковая, просто огромная, торпеда спереди), Фольцваген Поло и т.д. Менеджер салона предложил посмотреть "до кучи" и новый С4. Ну я вам хочу сказать, когда мы в него сели, стало сразу понятно- машинка для нас. И размер и цвет, и внутри все как надо. Опишу подробно в каком-нибудь топике.
Вообще я могу так сказать: "Долой предрассудки!" Это хорошие машинки!
AKka

Images: 5

Сообщение Ведьма » 08 фев 2012, 15:40

Слышала мнение от мастеров, что "не любовь" связана была с тем, что первые машины, когда у нас появились, были не приспособлены для эксплуатации в Российских условиях. Запчастей не было, мастеров по ремонту то же. Вот и пошел слух, что машины ОВНО!
А сейчас все по другому. Ламается не чаще, чем та же Киа например или Мазда... Просто следить надо за машинкой, ну там всякие жидкости проверять и тд.
Ведьма

Images: 0

Сообщение Серёга » 08 фев 2012, 17:42

А французы потихоньку скупают японский автопром... :D :D :D
Серёга

Сообщение Драйвер » 08 фев 2012, 18:12

Банально понты, я считаю. Легенды про немцев и японцев круче самих машин.
Драйвер

Сообщение Ведьма » 09 фев 2012, 11:15

Драйвер писал(а):Банально понты, я считаю. Легенды про немцев и японцев круче самих машин.

во-во)) поддерживаю)) Заплатить в 2раза дороже за тачку или получить за нормальные деньги эксклюзив... я против переплаты!!! проблемы есть у всех)

И кста. БМВ очень часто начинают масло кушать.. и не хило так)
Ведьма

Images: 0

Сообщение Вика Синицина » 09 фев 2012, 15:02

Потому что 1 дурак сказал, второй повторил, а третий утвердил. Вот так и пошел миф о надежности немцев. Японцы хороши, спору нет, была у меня и Тойота. Но один минус - мало места.
— Кто-нибудь сдавал на права с шестого раза? Какие там неожиданности подстерегают?
Вика Синицина

Сообщение Ксюша » 09 фев 2012, 15:30

Французы красивее японцев и немцев, а красоте все завидуют :)
Ксюша

Сообщение AKka » 09 фев 2012, 18:05

точно-точно))))))) я вот когда сажусь в Сеню, я сама себе завидовать начинаю))))))))))))))))))) а в немцах - скучно и уныло все...
AKka

Images: 5

Сообщение Скиппи » 17 фев 2012, 19:11

Да потому что за свои деньги французский авто предлагает намного больше, чем любой другой авто
Скиппи

След.

Вернуться в Общий форум владельцев французских автомобилей