Война на дороге или давайте жить дружно

Здесь обсуждаем любые вопросы.

Война на дороге или давайте жить дружно

Сообщение Мурзик » 01 мар 2012, 17:19

Вот вчера, пока стоял в пробке, подумал о том, почему у нас так много аварий. Вопрос конечно риторический. НО! Покрутив головой, я обратил внимание на то, кто нарушает вокруг меня. И вот к какому выводу я пришел.
Все кто лез вчера с правой стороны, по тротуарам, выезжая на встречу оказались лицами кавказской национальности. Ну тут понятно, почему они себя так ведут. "Понаехали", застрахованы фиг знает где, опыт вождения только по горам на осле верхом. Но вот почему нарушаем мы, коренные жители России и Москвы в частности? Почему мы настолько перестали уважать друг -друга на дороге? Ведь что самое интересное, в офисе, в своих костюмах, мы глубоко приличные все люди. Мы улыбаемся друг-другу, говорим спасибо и здравствуйте, пожимаем руки и строим из себя интеллигентов. НО! Выезжая вечером на дорогу, 80% нас, приличных, превращаются в зверей каких-то. Тут же начинается измерение у кого, что длиннее. У кого тачка круче и быстрее. И дело тут не в статусе. По статистике большинство дорогих машин куплены в кредит, о каком статусе может идти речь? Так что же случается с нами??
Почему мы нарушаем правила даже не задумываясь об этом. Почему свои интересы мы ставим выше интересов других водителей? Почему мы считаем, что Я должен приехать раньше на 5 минут, чем вот этот п..... на своей Калине?
Говорю мы, потому что к своему стыду, я тоже редко. но поступаю так же.... И сам не могу понять, что мной движет в таких ситуациях, но ведь поступаю... Такое впечатление, что машина меняет разум...
Те, кто нарушает в тонированных шестерках, тут тоже понятно. Трех копеечная машина, им вообще все равно.
Давайте обсудим мотивы наших поступков за рулем.

С уважением,
Ваш Мурзик
Мурзик

Вернуться в Разговоры на любые темы